Представительство международного бизнес-сообщества EQUIUM

29.04.2022

В Калининградской области открылось представительство международного бизнес-сообщества EQUIUM.

 

Бизнесмены региона провели онлайн-сессию с известным предпринимателем Игорем Рыбаковым. Чаптер в Калининграде возглавил генеральный директор ООО «Ампертекс» Павел Погребняков.

 

В пятницу, 29 апреля, в Калининграде официально открылась 21-я площадка международного бизнес-сообщества EQUIUM в России. В регионе его возглавил соучредитель и генеральный директор компании AMPERETEX Павел Погребняков. Клуб создан предпринимателями для предпринимателей для обмена опытом и всестороннего развития. В Калининград на открытие чаптера приехали президент клуба «Эквиум», основатель «Эквиум» Самара Илья Руднев, вице-президент сообщества по внутренним коммуникациям Владимир Василенко, президент Pro Woman RF Анастасия Грец, резидент «Эквиум» Москва Дмитрий Гриц, основатель «Эквиум» МО Виктор Гор, резидент «Эквиум» Екатеринбург Ирина Екимовских. Одним из главных событий мероприятия стала онлайн-сессия с предпринимателем Игорем Рыбаковым, который поделился с присутствующими своим видением развития бизнеса сегодня и преодолением любых сложностей, отношением к успеху и пониманием философии предпринимательства, а также ответил на вопросы калининградцев.

Отметим, что миссия EQUIUM RUSSIA заключается в объединении владельцев бизнеса из абсолютно разных сфер, так как это значительно расширяет возможности решать те или иные задачи благодаря накопленному опыту.

 

«EQUIUM выделяется на ландшафте бизнес-клубов именно тем, что это региональная площадка с возможностью связи с федеральной площадкой. Часто региональные и федеральные бизнес-клубы не пересекаются между собой. Мероприятия федеральных клубов проводятся в столицах — региональные предприниматели участвуют в них, общаются с коллегами, а потом возвращаются обратно в свое одиночество. А региональные клубы варятся в собственном соку и не имеют возможности для коммуникации с такими же клубами в других регионах. Я точно также изначально выбирал клуб, находясь в таком же понимании, что мне необходимо сообщество, в котором я смогу развиваться, и где будет полезна и моя экспертиза», — говорит Павел Погребняков. Во время своего выступления лидер калининградского чаптера подчеркнул, что выбрал «Эквиум» именно потому, что здесь предприниматели готовы делиться знаниями, чтобы другие стали сильнее. «Мы учимся друг у друга, здесь все делятся своим опытом, рассказывают про свои успехи и свои грабли. Пионервожатого, который всех куда-то ведёт, в нашем клубе не будет. Здесь мы все будем двигаться вместе. Совместно сформируем работу внутри клуба. Нам интересен бизнес в Калининграде и интересно то, что происходит вокруг. Узнавая, мы сами становимся гибкими, и набираемся нового инструментария», — заключил Павел Погребняков.

 

EQUIUM RUSSIA — некоммерческий проект. Он работает в формате non-dividend, то есть не приносит прибыли. Все затраты идут на организационные моменты и мероприятия, которые создаются для резидентов.

 

После официальной презентации калининградского представительства клуба прошли пробные Советы Директоров и состоялась работа в группах.