Компания «Ампертекс» приняла участие в работе ВЭФ-2022

16.09.2022

На площадке VII Восточного экономического форума во Владивостоке ООО «Ампертекс» представила собственный опыт производства. Масштабный международный бизнес-форум традиционно прошёл на острове Русском, на базе кампуса Дальневосточного федерального университета.

Стенд с образцами продукции ООО «Ампертекс» был представлен на ВЭФ-2022. В работе форуме принял участие генеральный директор компании Павел Погребняков. Он отметил огромный потенциал развития восточного направления, провёл несколько встреч с потенциальными бизнес-партнёрами и встретил официальные делегации у стенда «Ампертекс». Отметим, что стенд компании на экономическом форуме посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев. Павел Погребняков презентовал ему запатентованную технологию, рассказал о заводе и сферах применения нити, сетки и ткани, обсудил актуальную и востребованную политику импортозамещения.

В Восточном экономическом форуме в этом году принимали участие более 7 тысяч человек. Самыми многочисленными иностранными делегациями стали представители Китая, Мьянмы, Монголии, Индии, Армении, Республики Кореи.

Одним из главных событий форума стало пленарное заседание, в котором принял участие президент России Владимир Путин. По его словам, новыми центрами экономического и технологического развития, точками притяжения производств, капиталов и специалистов стали страны Азиатско-Тихоокеанского региона.