Компания «Ампертекс» стала одним из победителей конкурса Центра поддержки «Мой Бизнес»

26.01.2023

Ежегодно Центр «Мой Бизнес» проводит конкурс «финансовая поддержка на приобретение услуг в области инжиниринга»

 

В процессе производственной деятельности Мы столкнулись с отсутствием возможности контроля выходного качества продукции участка изготовления электропроводящей нити, а также возможности анализа в режиме реального времени, изменения электрических характеристик нити при изменении параметров производственной линии.

 

Было принято решение подать заявку на участие в конкурсе. По итогу мы стали одним из 6 победителей и выиграли с проектом «Автоматы ориентационной вытяжки и контроля электрического сопротивления стренг и нитей». Центр мой бизнес предоставляет поддержку в виде софинансирования 50% от компании и 50% от Центра «мой бизнес» с максимальной суммой в 2 000 000 руб. В нашем случае финансовая поддержка составила 1 325 000 руб.

Установка системы производственного контроля на линию вытяжки полимерной нити позволит сократить количество брака за счет контроля каждого погонного метра нити, и исключит возможность применения бракованной нити в производстве готовой продукции. Такой подход позволит повысить качество изделий компании.

 

Дополнительную информацию о мерах поддержки можно узнать по ссылке: https://mbkaliningrad.ru/story/31541/