Путешествие AMPERETEX в Республику Саха (Якутия)

08.04.2021

Делегация компании AMPERETEX открывает новые горизонты!

В этот раз, свои двери открывает Республика Саха (Якутия). Субъект России, по своим природным и территориальным условиям не имеющий аналогов на планете. Именно здесь накоплен уникальный опыт ведения сельского хозяйства в экстремальных климатических условиях Севера, что безусловно требует применение инновационных технологий, интегрированных в жилищное строительство, добычу ископаемых и благоустройство инфраструктуры расположенных на вечной мерзлоте.

«Республика Саха (Якутия) расположена в северо-восточной части Евразийского материка и является самым большим регионом Российской Федерации. Общая площадь континентальной и островной (Ляховские, Анжу и Де-Лонга, входящие в состав Новосибирских островов Северного Ледовитого океана) территории Якутии составляет 3,1 млн. кв. км. Свыше 40% территории республики находится за Полярным кругом. В ее пределах расположены три часовых пояса»

Генеральный директор ООО «Ампертекс» Павел Погребняков провёл ряд встреч с представителями Окружной администрации города Якутска, Министерства ЖКХ и энергетики Якутии, Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта РС (Я), Государственного унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)», АО «Алмазы Анабара», Якутской Пассажирской Автотранспортной Компании «ЯПАК»

Коллеги остались под большим впечатлением от технологии AMPERETEX и уверили, что нас ждёт долгое и результативное сотрудничество. Продукция ООО «Ампертекс» способна решить максимум бытовых и производственных трудностей, связанных с погодными условиями в Республике.

Выражаем безмерную благодарность Первому заместителю главы города Якутска Сорокину Роману Сергеевичу, Министру ЖКХ и энергетики Якутии Вячеславу Емельянову Начальнику Департамента ГУП ЖКХ Сорову Льву Кирилловичу, Главному инженеру АО «Алмазы Анабара» Шамаеву Виктору Эдуардовичу и многим другим коллегам за тёплую встречу и гостеприимство!

https://yakutskcity.ru/yakutsk/

https://www.facebook.com/profile.php?id=100028985441175&sk=about