Визит заместителя премьер-министра Республики Беларусь

16.12.2022

Компания «Ампертекс» стала единственным резидентом индустриального парка «Храброво», принимавшим высокую международную делегацию.

 

В регионе прошло XVII заседание Российско-Белорусского Совета по долгосрочному сотрудничеству Калининградской области РФ с областями, министерствами, органами государственного управления Республики Беларусь. Делегацию союзного государства возглавил заместитель премьер-министра Республики Беларусь Леонид Заяц. В рамках официального визита гости посетили индустриальный парк «Храброво», в частности – завод «Ампертекс».

С предприятием гостей познакомил генеральный директор ООО «Ампертекс» Павел Погребняков, заместитель генерального директора «Корпорации развития Калининградской области» Наталья Масянова рассказала об условиях размещения производств в индустриальном парке. Отметим, что в составе группы были представители министерств транспорта, архитектуры и строительства, сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, руководители белорусских предприятий, работающих в этих сферах, а также представители местных администраций.

По словам участников делегации, они надеются на развитие диалога: нагревательные ткани могут быть востребованы в тепличных комплексах в Республике, а также в сфере строительства.