AMPERETEX в образовании

19.04.2021

9 февраля на встрече, организованной Российско-Германской ВТП «Диалог с Губернатором Калининградской области», Генеральный директор ООО «Ампертекс» Павел Погребняков предложил поддерживать стремления детей и, с другой стороны, высокотехнологичных компаний к совместным изобретениям. Совершенствовать умения, знания и навыки изобретательства, с помощью дополнительных образовательных модулей в общеобразовательных учреждениях и специализированных центрах.

Антон Андреевич, не только поддержал инициативу, но и рассказал о мерах поддержки данного направления, которые планируются в ближайшей перспективе.

После мероприятия Мы не оставили эту идею и, уже сегодня, успешно обсудили возможные варианты сотрудничества с проректором по развитию ГАУ КО ДПО «Институт Развития Образования» Скабицкой Юлией Александровной.

Основными вопросами встречи стали: Технологическое моделирование, теория решения изобретательских задач, практикоориентированная работа производственных компаний с учениками и студентами, адресная работа школьных команд над практическими кейсами. Основной идеей переговоров, является включение данных курсов во внеурочную деятельность общеобразовательных организаций.

Благодарим коллег за активное участие и поддержку!

Надеемся, что данная инициатива станет не только важным блоком деятельности AMPERETEX, но и большим шагом к созданию необходимых условий для воспитания нового поколения изобретателей в регионе.

Напомним, что компания AMPERETEX уже сотрудничает с Технологическим парком «Кванториум» и ребята используют технологию для создания инновационных продуктов.