Компания AMPERETEX — в технопарке «Кванториум»

09.10.2020

Генеральный директор AMPERETEX Павел Погребняков и директор по производству Алексей Голдаев провели встречу с учениками детского технопарка.

Технопарк «Кванториум» – это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Отличительной особенностью парка  является не только обучение школьников  инженерному образованию, но и проектной деятельности, ТРИЗ (теории решения изобретательских задач), 4К-компетенциям (коммуникации, креативности, командному решению проектных задач, критическому мышлению) и решению реальных производственных задач в сопровождении опытных наставников, в том числе представителей научной школы, промышленности и бизнеса.

Представители AMPERETEX рассказали ребятами из групп «Энерджиквантум» и «Робоквантум» об уникальной продукции, которую компания начнет производить во втором полугодии 2021 года.

Павел Погребняков привел примеры использования энергоэффективной технологии в транспорте, строительстве, в быту и призвал ребят к генерации новых идей. Алексей Голдаев рассказал аудитории о технических особенностях нитей и тканей AMPERETEX для более эффективной проработки новых форм их применения.

Школьники поделились с представителями компании своими мыслями об использовании уникальной технологии в быту и пригласили представителей ООО «Ампертекс» на защиту проектов, которая пройдёт в конце ноября.

http://kvantorium39.ru/news/945-vstrecha-s-ekspertami-iz-kompanii-amperteks.html