Педагоги на «Ампертекс»

23.08.2022

Участники августовского педагогического форума «Единое образовательное пространство: стратегии, практики, ресурсы» с экскурсией посетили наше предприятие.

 

В Калининградской области проходит традиционное крупнейшее событие в сфере образования – августовский педагогический форум «Единое образовательное пространство: стратегии, практики, ресурсы». На площадках форума, который ежегодно собирает более 3000 педагогических работников, представителей органов власти, бизнес-сообщества и родительской общественности, обсуждаются ключевые вопросы развития современной системы образования и воспитания, а также определяются приоритеты и задачи развития образовательных организаций региона на новый учебный год.

 

Одним из ключевых направлений работы форума этого года стала организация образовательно-просветительских маршрутов для педагогов региона, нацеленных на эффективную профориентационную работу с обучающимися и дальнейшее трудоустройство выпускников школ, средних профессиональных и высших образовательных учреждений, а также их закрепление в экономике Калининградской области. На «Ампертекс» с ознакомительной экскурсией приехали порядка 30 педагогов региона, их встречал генеральный директор компании Павел Погребняков.

 

Учителя и сотрудники образовательных учреждений посмотрели производственный цех, получили ответы на свои вопросы об организации труда на предприятии и вакантных местах, узнали о запатентованной технологии AMPERETEX.

 

Павел Викторович, в свою очередь, отметил, что очень важным для школьников и студентов является развитие soft skills, таких, как умение работать в команде, ответственность и целеустремленность поскольку именно эти навыки являются фундаментальными и служат основой успешной работы для компании с любой спецификой.

 

Благодарим гостей за интерес к нашему заводу!