Бесплатный образовательный курс по строительству производства

15.07.2022

К участию в образовательном курсе по строительству производства приглашаются инвесторы и руководители компаний, заинтересованных в открытии собственного предприятия.

 

С 2013 года на территории Калининградской области действует подпрограмма поддержки предпринимателей, которая создаёт условия для успешного стартапа и поддержки уже действующего бизнеса. Это осуществляется через фонд «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области». Центром реализуется широкий комплекс мер, направленный на развитие предпринимателей области. И одна из таких мер – образование. В 2019 году был запущен курс для тех, кто делает первые шаги в бизнесе «Мой Бизнес. Старт», в 2020 году вышел второй курс «Мой бизнес. Налоги и льготы», в 2022 предлагается пройти обучение о том, «Как построить завод в Калининградской области».

 

У слушателей курса есть реальная возможность отследить технологический процесс строительства завода по производству электропроводящей нагревательной нити, сетки, ткани и изделий на их основе «Ампертекс». Цикл вебинаров представляет готовые юридические и управленческие кейсы, также здесь рассмотрены требования контролирующих и проверяюших органов и возможные выходы из непредвиденных ситуаций.

 

Команда завода «Ампертекс» подробно рассказывает о каждом этапе строительства. Курс состоит из 11 модулей: от проектного управления до ввоза и таможенного оформления оборудования. Поступить на курс можно по активной ссылке.

 

Участие бесплатное. В настоящий момент обучение проходят более 20 человек. Информационный материал о возможности обучения также опубликован в последнем номере журнала «Королевские ворота».