ООО «Ампертекс» получило разрешение на ввод в эксплуатацию производства

07.04.2022

Инвестпроект реализован на территории индустриального парка «Храброво».

 

Компания «Ампертекс», зарегистрированная как резидент индустриального парка «Храброво», получила разрешение на ввод в эксплуатацию завода по производству уникальной нагревательной электропроводящей нити на основе полимеров и нанодобавок. Документ подтверждает завершение строительства и выполнение работ в соответствии со всеми нормами и требованиями. Строительство велось в запланированном графике.

 

Отметим, что на заводе будет налажено производство тончайших технических тканей и сеток, которые можно применять в самых различных сферах: медицина, сельское хозяйство, строительство, одежда и текстиль, автомобилестроение, аэрокосмическая отрасль. Технология AMPERETEX позволяет создавать ткани, которые можно нагреть до 80 °C, и материалы с температурой нагрева до 40°C. Особенность технологии AMPERETEX – её энергоэффективность, так как нагревательные элементы будут расположены максимально близко к потребителю тепла. В Калининградской области технологии уже применены в остановке общественного транспорта в Зеленоградске и цифровой инклюзивной теплице в «Школе Будущего» (п. Большое Исаково, Гурьевский городской округ).

 

В ближайшее время в социальных сетях и на нашем сайте будут опубликованы видеоматериалы обо всей истории строительства предприятия «Ампертекс» и серия лекций о том, как построить завод в Калининградской области. Следите за обновлениями!