Завод «Ампертекс» посетила депутат Государственной Думы Марина Оргеева

31.03.2022

Визит состоялся сегодня, в четверг, 31 марта.

 

Депутат Государственной Думы Марина Оргеева в рамках визита в индустриальный парк «Храброво» познакомилась с производством и встретилась с коллективом инновационного предприятия «Ампертекс». Своё знакомство с компанией депутат в сопровождении генерального директора ООО «Амперетекс» Павла Погребнякова и генерального директора АО «Корпорация развития Калининградской области» Андрея Толмачёва начала с осмотра производства. Павел Погребняков рассказал гостям о применяемых высоких технологиях и их преимуществах.

 

На встрече обсудили реализуемые сегодня программы и меры поддержки предприятий, продвигаемые и уже внесённые в Правительство РФ законодательные инициативы. Павел Погребняков сделал акцент на ориентации предприятия на российский рынок, а также внёс предложения по строительству жилья для сотрудников инновационного парка. В частности, он отметил, что в настоящий момент в Калининградскую область планирует переезд семья сотрудников завода из центральной части страны, однако возникают проблемы с жильём. «На территории парка уже готова вся инфраструктура, здесь очень нужен посёлок, он мог бы стать определённой доминантой. Наши сотрудники в случае строительства домов могли бы использовать свои сертификаты для приобретения жилья», – подчеркнул Павел Погребняков. Марина Оргеева поддержала идею: «Это правильная история – производство и рядом квартиры».

 

Депутат Госдумы отметила, что «приятно удивлена инновационными технологиями предприятия, аналогов этому в стране на данный момент нет», оценила использование технологии AMPERETEX в дорожной инфраструктуре и перспективы её применения для обогрева пандусов, входных зон в учреждения (в том числе в детские сады), крыш зданий.